赏灯观光3号线(东陌堂-烟台山)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
赏灯观光3号线公交车,始发站为东陌堂,终点站为烟台山,共停靠54个公交站点,有东陌堂北站、珠岩大桥、东珠岩、南车门西站等。线路运营时间为18:30-18:30,全程行驶约29.68公里。此外,赏灯观光3号线公交车还可以与77路、112路、9路、9路[谭家庄]、赏灯观光5号线等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供赏灯观光3号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:烟台
运营时间:18:30 - 18:30
线路里程:约29.68公里
烟台公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
赏灯观光3号线
东陌堂-烟台山
- 东陌堂
- 东陌堂北站
- 珠岩大桥
- 东珠岩
- 南车门西站
- 杜家疃
- 汽车南站(朱家疃)
- 瑞康医药有限公司(烟台中西医肛肠医院)
- 柏思幼儿园
- 姜家疃
- 黄务立交桥
- 国金家居博览中心
- 黄务东站
- 胜利南路南口
- 界牌北站
- 南山丽景花园西站
- 南山丽景花园
- 鑫鼎家私
- 烟台永铭中学
- 枣园家俱城
- 大郝家
- 凤凰山水库
- 凤凰山水库东站
- 初家街道办事处
- 港城东大街迎春大街西
- 世纪名都
- 胶东文化广场
- 市委党校
- 广播电视台
- 人力资源市场(体育公园)
- 烟台大学南门
- 星海湾
- 烟台大学东门
- 黄海游乐城海水浴场
- 黄海游乐城(工商学院)
- 黄海海上明珠(黄海城市花园)
- 金海岸花园
- 石沟屯
- 新城北街
- 迟家
- 虞美人广场
- 渔人码头
- 第二海水浴场
- 财会培训中心
- 金龙桥
- 栈桥
- 月亮湾
- 月亮湾西站
- 第一海水浴场东站
- 第一海水浴场
- 虹口1920
- 张裕博物馆
- 烟台山医院
- 烟台山
相关公交
换乘信息
杜家疃
姜家疃
世纪名都
胶东文化广场
烟台大学南门
星海湾
烟台大学东门
黄海游乐城海水浴场
黄海游乐城(工商学院)
黄海海上明珠(黄海城市花园)
金海岸花园
石沟屯
新城北街
迟家
虞美人广场
渔人码头
第二海水浴场
财会培训中心
金龙桥
栈桥
月亮湾
月亮湾西站
第一海水浴场东站
第一海水浴场
虹口1920
张裕博物馆
烟台山