207路(金东小区-八角场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
烟台207路公交车,始发站为金东小区,终点站为八角场站,共停靠57个公交站点,有东村、东联汽车集团、光生铝业、裕龍泰酒店(金沙江路)等。线路运营时间为05:15-19:40,全程行驶约29.78公里。此外,烟台207路公交车还可以与快21路、高铁巴士2号线、211路[金东小区区间]、25路、22路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供207路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:烟台
运营时间:05:15 - 19:40
线路里程:约29.78公里
烟台公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
207路
金东小区-八角场站
- 金东小区
- 东村
- 东联汽车集团
- 光生铝业
- 裕龍泰酒店(金沙江路)
- 东星小区
- 东星电气
- 金胜小区东门
- 飞达家电
- 开发区管委(东营银行)
- 金城小区东门
- 金城小区(烟台国医糖尿病医院)
- 华茂电子
- 山水名园
- 凤台山路
- 海河幼儿园
- 秦淮河路
- 科技村
- 奇章村东
- 奇章村西
- 车家
- 海信慧园
- 海信慧园西区(于峰口腔)
- 福莱山公园南门
- 艾迪精密
- 嵛景华城
- 天宇农贸市场
- 秦山路
- 上汽通用东岳汽车(福莱驾校)
- 众腾人力资源(开发区公路大厦)
- 永旺梦乐城(开发区马家)
- 业达科技园
- 长江路宁波路西
- 长江路高雄路东
- 万科电子
- 中汇广场
- 开发区三十里堡
- 烟台智通人力资源
- 富士康南2门
- 福康商城(大山人力资源)
- 河北村东
- 福康社区(古现街道便民服务中心)
- 河北村居委会
- 通用·时代中心(富士康C区)
- 富士康E区
- 花岩
- 百堡
- 新时代健康产业园
- 富士康八角工业园
- 创为产业园西站
- 德隆商贸城
- 天津北路路口
- 开发区第三初级中学
- 海韵小区南门
- 海韵小区
- 海韵小区北门
- 八角场站
相关公交
换乘信息
金东小区
东村
东联汽车集团
光生铝业
裕龍泰酒店(金沙江路)
东星小区
东星电气
金胜小区东门
飞达家电
- 高铁巴士2号线
- 211路[金东小区区间]
- 211路[金东小区区间]
- 29路
- 212路
- 219路
- 203路
- 521路[懿荣中学区间]
- 207路[哈尔滨工程大学烟台研究院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
开发区管委(东营银行)
- 烟台蓬莱机场巴士[2号线]
- 高铁巴士2号线
- 211路[金东小区区间]
- 211路[金东小区区间]
- 29路
- 212路
- 219路
- 203路
- 521路[懿荣中学区间]
- 207路[哈尔滨工程大学烟台研究院区间]
金城小区东门
金城小区(烟台国医糖尿病医院)
华茂电子
山水名园
凤台山路
海河幼儿园
秦淮河路
科技村
奇章村东
奇章村西
车家
海信慧园
海信慧园西区(于峰口腔)
福莱山公园南门
艾迪精密
嵛景华城
天宇农贸市场
秦山路
上汽通用东岳汽车(福莱驾校)
- 211路[金东小区区间]
- 211路[金东小区区间]
- 219路
- 203路
- 207路[哈尔滨工程大学烟台研究院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
- 526路
- 206路
- 205路
众腾人力资源(开发区公路大厦)
- 211路[金东小区区间]
- 211路[金东小区区间]
- 219路
- 203路
- 207路[哈尔滨工程大学烟台研究院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
- 526路
- 206路
- 205路
永旺梦乐城(开发区马家)
- 烟台蓬莱机场客运专线[永旺线]
- 快21路
- 211路[金东小区区间]
- 211路[金东小区区间]
- 219路
- 203路
- 207路[哈尔滨工程大学烟台研究院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
- 203路[大柳行卫生院区间]
- 526路
业达科技园
长江路宁波路西
长江路高雄路东
万科电子
中汇广场
开发区三十里堡
烟台智通人力资源
富士康南2门
福康商城(大山人力资源)
河北村东
福康社区(古现街道便民服务中心)
河北村居委会
通用·时代中心(富士康C区)
富士康E区
花岩
百堡
新时代健康产业园
富士康八角工业园
创为产业园西站
德隆商贸城
天津北路路口
开发区第三初级中学
海韵小区南门
海韵小区
海韵小区北门
八角场站