海阳3路(城北车站-儒家)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
海阳3路公交车,始发站为城北车站,终点站为儒家,共停靠31个公交站点,有布鞋厂、兴海市场、兴海市场南门、财政局等。线路运营时间为06:40-17:00,全程行驶约16.32公里。此外,海阳3路公交车还可以与海阳7路、海阳6路、海阳1路、海阳2路、海阳高铁站公交[4号线]等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供海阳3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:烟台
运营时间:06:40 - 17:00
线路里程:约16.32公里
海阳兰天客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
海阳3路
城北车站-儒家
相关公交
换乘信息
城北车站
布鞋厂
兴海市场
兴海市场南门
财政局
教体局
百货大楼
金海螺
人民医院南门
新元广场
商业幼儿园
振华商厦
缸套厂
人民银行
车管所
奥威集团
南修家
方圆集团
海佳汽修